Дополнительные меры – на профилактику преступлений против жизни и здоровья

Официально Происшествия

Принимаемые Червенским РОВД организационные и практические меры в целом оказывают сдерживающее воздействие на развитие негативных тенденций в криминогенной обстановке.

Вместе с тем, в истёкшем году возросло число убийств, умышленных тяжких телесных повреждений в сфере семейно-бытовых отношений, совершённых лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

Проводимые проверки показывают, что значительное количество правонарушений против жизни и здоровья, противоправных деяний совершаются лицами, не состоящими на профилактических учётах в ОВД, однако злоупотребляющими спиртными напитками.

В связи с этим с 19 по 24 февраля в Червенском районе проводится комплекс мероприятий по предупреждению особо тяжких и тяжких преступлений против жизни и здоровья, профилактике пьянства. Среди его целей – устранение причин и условий, способствующих совершению противоправных деяний в состоянии алкогольного опьянения, принятие своевременных мер превентивного характера к лицам, ведущим аморальный образ жизни.

Виктор Лапко, заместитель начальника отдела – начальник милиции общественной безопасности



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *