Беларусь и китайская корпорация «Синофарм» продолжат взаимодействие в борьбе с коронавирусом

Здоровье

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Китае Юрий Сенько встретился с председателем правления корпорации «Синофарм» Лю Цзиньчжэнем. Об этом БЕЛТА сообщили в белорусской дипломатической миссии в Пекине.

Посол поблагодарил Лю Цзиньчжэня за оказанное содействие в отправке в Беларусь на безвозмездной основе 100 тыс. доз вакцины против коронавирусной инфекции, отметил образцовое сотрудничество Беларуси и Китая в борьбе с COVID-19.

Кроме того, стороны обсудили дальнейшее взаимодействие в области вакцины против коронавируса, иные направления стратегического сотрудничества с корпорацией «Синофарм».

Корпорация «Синофарм» — одна из крупнейших фармацевтических компаний Китая и Азии, входит в «большую тройку» фармацевтических компаний страны и в сотню крупнейших компаний КНР. Специализируется на дистрибуции и логистике фармацевтической и медицинской продукции китайских и международных компаний, на розничной продаже лекарств через сеть аптек, на дистрибуции и лизинге медицинского оборудования, производстве фармацевтической продукции, химических реагентов и лабораторных материалов.

БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *