В Червене – новый начальник районного отдела Следственного комитета

Актуальное Общество

Начальник управления Следственного комитета по Минской области генерал-майор юстиции Андрей Лис 5 января представил нового начальника Червенского районного отдела Следственного комитета личному составу, а также руководству райисполкома, районной прокуратуры и отдела внутренних дел.

Червенский РОСК возглавил 36-летний подполковник юстиции Виталий Бусел. Ранее он занимал должность заместителя начальника отдела – начальника первого следственного отделения Смолевичского районного отдела Следственного комитета.

Андрей Лис отметил, что Виталий Бусел знает службу не понаслышке, ведь свой профессиональный путь начинал следователем. Он также подчеркнул, что новому руководителю необходимо делиться своим опытом и навыками с коллективом. Таким образом, ротация руководящего состава способствует профессиональному росту сотрудников.

Представляя нового начальника следствия личному составу, Андрей Лис отметил:

— Понимание и поддержка важны в коллективе, это то, на чем принято строить работу в Следственном комитете.

Он также обратил внимание на положительные результаты, достигнутые червенским отделом при предыдущем руководителе, майоре юстиции Максиме Ведерко, — качество расследования уголовных дел и соблюдение законности не в ущерб оперативности.

Общаясь со следователями, Андрей Лис пожелал каждому из них не останавливаться на достигнутом и, прежде всего, не снижать планку требований к самим себе.

Елена Крупенина, официальный представитель УСК по Минской области



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *