«Шаги к мастерству»: в червенском Центре творчества состоялся областной фестиваль

Актуальное Образование

21 января червенский Центр творчества детей и молодежи принимал гостей со всей Минщины —  здесь состоялся областной фестиваль методических идей. 

На базе состоялся дистанционный круглый стол «Управление реализацией инновационного проекта в учреждении дополнительного образования». Мероприятие проходило в рамках областного фестиваля методических идей «Шаги к мастерству». Участвовали руководители и специалисты учреждений дополнительного образования детей и молодежи Минской области. В рамках круглого стола был представлен опыт работы педагогических работников нашего Центра.

Заместитель директора по воспитательной работе Анастасия ЛОЙКО  ознакомила коллег с опытом применения досугового event-менеджмента художественно-эстетической направленности в учреждении образования как средства творческой самореализации учащихся. Она рассказала об основных уровнях самореализации в творческой деятельности, личностных изменениях, происходящих с учащимися, приёмах и методах при проведении event-мероприятий.

Педагог дополнительного образования Елизавета СТАРУНОВА на мастер-классе «Создание условий для рекламного и информационного сопровождения event-мероприятий через изготовление афиш-коллажей» представила основные этапы создания афиши в технике коллаж «Новогодний карнавал». Елизавета Ивановна рассказала о принципах построения, цветовых сочетаниях и информации, которая должна содержаться в афише.

На мастер-классе «Использование информационных технологий на занятиях объединений по интересам в процессе разработки поздравительных открыток к event-мероприятию» педагог дополнительного образования Ирина ЕРМАШКЕВИЧ ознакомила с этапами изготовления новогоднего макета поздравительной открытки с использованием клип-арта. Это создание узора на основе изображения, знакомство с настройкой параметров наложения слоев, добавление текста.

Педагог дополнительного образования Алла БЛИЗНЮК провела мастер-класс «Создание flower-emblem как элемента сопричастности участников мероприятия». Алла Петровна продемонстрировала создание цветка «Рождественская звезда» в виде броши и новогодней композиции.

Все event-мероприятия в Центре творчества проходят с использованием фотолокаций — специальных тематических зон, где участники могут сфотографироваться. Поэтому методист Оксана МИРОНОВИЧ познакомила коллег с основными этапами работы над фотолокациями, привела примеры созданных в Центре.

Надеемся, наш опыт будет полезен для коллег.

Анастасия ЛОЙКО, заместитель директора по воспитательной работе

Центра творчества детей и молодежи г. Червеня.

Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *