С заботой о природе: в СШ №1 г.п. Смиловичи прошла игра «Поле чудес»

Актуальное Образование Общество

В рамках шестого школьного дня 23 января учащиеся третьих классов средней школы №1 г.п.Смиловичи приняли участие в игре-викторине «Поле чудес», которая была посвящена природе родного края и экологии нашей страны.

Мероприятие на столь важную тему было построено по мотивам игры «Поле Чудес» и направлено на развитие у ребят мышления, смекалки и интеллектуальных качеств.

Для того, чтобы стать участником очередного тура, дети должны были отгадать загадки. Для каждой тройки игроков было подготовлено задание на экологическую тему с указанием количества букв в отгадываемом слове.

Организаторы викторины старались не отходить от классической версии игры «Поле чудес», были даже «рекламные паузы», во время которых зрители отвечали на интересные экологические вопросы с подтекстом.

Как показала викторина, ученики продемонстрировали хорошие знания, которые получают на уроках по предмету «Человек и мир» и, конечно, на внеклассных мероприятиях.

В финальном туре дети призвали всех и каждого задуматься об опасности, которая нависла над нашей удивительной планетой, и необходимости научиться защищать окружающую среду.

Активность, сообразительность и точные ответы ребят украсили игру, сделали ее интересной, содержательной и запоминающейся.

  Елена Витальевна Волкова

                        учитель начальных классов

СШ№1 г.п.Смиловичи

Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *