«С участием народа будет сформирован дальнейший план развития нашей страны» — Ольга Котина о предстоящем ВНС

Год народного единства Общественный диалог Общество

Ольга Котина, председатель районного объединения профсоюзов:

— В суверенной Беларуси важные решения всегда принимались с участием народа. Всебелорусское народное собрание ознаменует собой не только окончание пятилетнего периода развития государства, но и начало нового этапа в жизни общества и страны в целом. Делегаты обсудят ключевые социально-экономические и политические задачи. В результате дискуссий сформируется пятилетний план дальнейшего развития нашего государства.

Сложившийся формат собрания — два дня активной работы делегатов, диалог между властью и народом. Этому событию предшествует несколько месяцев большой подготовительной работы: создаются диалоговые площадки, работают общественные приемные, куда может обратиться каждый гражданин и высказать свои предложения.

Сейчас идет аккумулирование уже поступивших от граждан инициатив. В Червенскую общественную приемную предложения поступают самые разные: о приоритете национального законодательства над международным, о сохранении бесплатными медицины и образования. При этом главное, о чем говорят люди, — это продолжение социальной направленности Конституции страны и политики государства в целом.

Заметна значительная активность молодёжи. Важно, чтобы молодые люди участвовали в политической и управленческой жизни государства.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *