Результаты чудес: на Червенщине подведены итоги благотворительной рождественской акции

Актуальное Молодежная политика Общество

Пионеры-волонтёры и пионеры-тимуровцы по всей стране участвовали в «Чудесах на рождество». Дружины Червенщины также откликнулись на призыв пополнить копилку добрых дел популярного проекта.

Во время этой благотворительной акции ребята организовывали праздничные программы и адресные поздравления для воспитанников детских домов, приютов, школ-интернатов, приёмников-распределителей, для сирот, инвалидов, а также тех, кто находится в больницах, реабилитационных центрах и колониях для несовершеннолетних.

Также в ходе акции собирали спортивный инвентарь, канцелярские товары, предметы для художественного творчества, настольные игры, игрушки, книги. Всё это передали в детские социальные учреждения.

Воспитанникам Червенского дома-интерната передали подарки и сувениры пионеры дружины имени Марата Казея Турецкой  школы. Воспитанники районного социально-педагогического центра благодаря пионерам дружины СШ №1 г.п.Смиловичи  увидели развлекательную программу «Новогодний калейдоскоп», а дружина имени Евгения Медведева Смиловичской СШ №2 подготовила театрализованное представление «Новогодняя сказка».

В пионерской дружине СШ №4, которая носит имя Георгия Барыкина, на зимних каникулах работала мастерская подарков. Ребята своими руками делали поздравительные открытки, поделки и сувениры.  Во время благотворительной акции «Праздник в каждый дом» вручили подарки детям-инвалидам и тем ученикам, кто обучается дома. Также помогли детям из малообеспеченных и многодетных семей, тем, кто состоит на различных видах учёта, детям из приёмных и опекаемых семей города и района.

Для подарков собирали канцелярские товары, краски и всё для художественного творчества, книги, журналы, настольные игры, мягкие игрушки, сладости. Дружина имени Олега Новицкого червенской СШ №2 организовала акцию «Подарим радость» для детей-инвалидов, дружина гимназии подготовила поздравительный адрес «Дарите радость детям», рованичские ребята  из дружины имени Ивана Ладутько создали целое театрализованное мини-представление «Как Чучуня хотела Деда Мороза обмануть».

Акция «Подарок на Рождество» и неформальная встреча друзей «Новогодний привет другу» стали новогодним подарком от пионеров дружины имени Марата Казея СШ №3, руднянские пионеры из дружины имени Антона Дулебо разработали квест «Чудеса возле новогодней ёлки». В дружине Запольской школы придумали «Корзину радости».

Благотворительная акция «Тепло детского сердца» стала визиткой дружины Хуторской  школы. В Валевачёвской школе ребята из дружины имени 89 Гвардейского минометного полка придумали театрализованные представление «Новогодние приключения» и «Новогодние сказки». Часть подарков, собранных в рамках акции «Чудеса на Рождество», передали в Рудню в социальное учреждение для пожилых людей.

Более месяца пионеры и октябрята Червенщины создавали сказку, вносили радость в будни и исполняли самые заветные желания своих сверстников и иногда даже взрослых. Ребята так хорошо постарались, что теперь гораздо больше людей на вопрос: «Есть ли Чудеса на Рождество?» отвечают «Да!»

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ, Анастасия РУНЦО, председатель Червенской районной пионерской организации



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *