Для будущих урожаев: на мини-рынке в центре Червеня — огромный выбор семян

Актуальное На правах рекламы

Хотя зима ещё в разгаре, но опытные садоводы знают: не пройдёт и месяца, как уже будет пора высаживать в грунт первые семена. А там и февраль закончится, значит — добро пожаловать, хозяева и хозяюшки, в магазин садовых принадлежностей!

Не сказать, что в Червене совсем уж негде купить семена, грунт, удобрения, садовый инвентарь. Но павильон «Славянские цветы» на мини-рынке — самый большой и насыщенный по ассортименту магазин этого направления в нашем городе. Здесь есть всё, что только может понадобиться садоводу и огороднику, будь то начинающий любитель декоративных цветов или семья опытнейших моложавых пенсионеров, освоившая гектар земли под грядки, парники и плодовый сад.

В «Славянских цветах» огромный выбор непосредственно семян цветов. В том числе много видов — от фирмы «Партнёр», популярной среди садоводов. При этом цены не выше, а часто ниже средних по области. Об этом уже не раз рассказывали покупатели, придя в павильон — мол, заказали по интернету или купили в другом городе, а в Червене, оказывается, и дешевле, и выбор больше!

Кроме семян цветов, полки от пола до потолка забиты семенами самых разных овощей, декоративных растений, газонных и кормовых трав, седератов. К сезону здесь появятся также саженцы и рассада некоторых растений. Пока этот ассортимент обсуждается, многое зависит от пожеланий клиентов — если будут просьбы привезти, например, петунии, то это популярное у червенцев летнее украшение дворов и усадеб обязательно появится в магазине.

Конечно, семенам нужен грунт. «Славянские цветы» предлагают разные типы грунта, предназначенные для разных растений. Очень удобно и то, что упаковки есть самых разных объёмов: можно выбрать маленький пакет для любимого и единственного фикуса, можно «затариться» несколькими большими мешками для всей будущей рассады, предназначенной в парники и гряды.

Посадив семена в хороший грунт и дождавшись всходов, трудно вырастить из слабых росточков сильные растения без подкормки и удобрений. Приобрести всё необходимое можно здесь же: в «Славянских цветах» представлены разнообразные виды «поддержки» растений, а также средства борьбы с вредителями и болезнями. Кроме того, есть разных объёмов инвентарь для распыления и средства защиты.

Сколько бы мы не переносили коробки с рассадой с окна на окно и из комнаты в комнату, пока растения живут дома в своих временных коробках и поддонах — но придёт момент копать землю, чтобы высадить рассаду на постоянное «место жительства», в открытый грунт. В «Славянских цветах» самый привередливый огородник найдёт подходящую лопату, а заодно и перчатки для работы, и резиновые сапоги.

Следующий за посадкой этап, который мало кто любит — борьбу с сорняками, — «Славянские цветы» поддержат инвентарём на любой вкус и кошелёк. Современные тяпки-грабли, секаторы, а также приспособления для полива, от леек и вёдер до шлангов и насадок на шланги — если разбегутся глаза или потеряется список нужных покупок, всегда поможет грамотной консультацией опытный и доброжелательный продавец.

Кроме перечисленного, в «Славянских цветах» ещё много привлекательных и нужных садоводческих, бытовых, кухонных товаров и продукции, которая нужна в каждом доме.

«Славянские цветы» ждут своих покупателей! 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *