Дизайн с огнетушителем: в Червене подвели итоги конкурса от МЧС

Актуальное Безопасность Общество

Перед Новым годом учительница Руднянской школы решила поучаствовать в необычном конкурсе. Когда её идея начала воплощаться в жизнь, понадобились не только снеговики и зелёные ёлочки, но и огнетушители.   

В рамках акции «Безопасный новый год» в нашем районе прошёл смотр-конкурс «Новогодний дизайн МЧС». Проявить себя участники могли в трёх номинациях: «Новогоднее оформление квартиры или дома», «Новогодний декор окон», «Новогоднее оформление приусадебного участка».

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Елена НЕМОГАЙ рассказала о правилах и участниках: «Участвовали все желающие, без возрастных и прочих ограничений. Главное — проживать в частном доме или квартире. Приветствовалось участие семей в полном составе, поскольку цель нашего конкурса, прежде всего, напоминание правил безопасности в предновогодний период«.

Педагог Руднянской школы Яна ФУРС выбрала номинацию «Новогодний декор окон». Она предложила оригинальный способ их украшения к Новому году. К осуществлению идеи подключились коллеги и ученики. Были использованы несколько Снеговиков, рисованные и настоящие зелёные ёлочки, бумажные снежинки и гирлянды, а также настоящие огнетушители. В итоге Яна Александровна получила 1 место в конкурсе «Безопасный Новый год», а для школы приятный бонус — красиво и оригинально оформленные окна.

В номинации «Новогоднее оформление приусадебного участка» победителем стала семья КАЗЕЙ из Червеня. У них на приусадебном участке создана коллективная работа «Спасатели спешат на помощь!»

Как заверили в РОЧС, совсем скоро победители получат новогодние подарки. А самое главное – смогут представлять Червенский район в областном этапе конкурса.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Елены НЕМОГАЙ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *