Делегатом на Всебелорусское народное собрание избран Виктор Казачёнок

Актуальное Год народного единства Общественный диалог

Один из делегатов, которые будут представлять Червенщину на Всебелорусском народном собрании — председатель районной организации Белорусского Союза ветеранов войны в Афганистане  Виктор КАЗАЧЁНОК. Виктор поделился своими мыслями о том, чего он ждёт от будущего общенационального форума.

Виктор родился и вырос в Червене. После Червенского ПТУ-80 два года отслужил в Афганистане, затем закончил Минский индустриально-педагогический колледж. Во время выполнения интернационального долга молодой водитель совершил более 50 рейдов из Туркменской ССР в Афганистан. Во время одного из боёв в горном ущелье Виктор, рискуя жизнью, вывел из под обстрела повреждённую машину, везущую боеприпасы. За проявленные мужество и стойкость награждён медалью «За отвагу».

В молодости Виктор КАЗАЧЁНОК связал свою жизнь с работой в милиции. Долгое время был заместителем начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению. Женат, есть два сына и две внучки. Возглавляет районную организацию Белорусского Союза ветеранов войны в Афганистане. Ведёт воспитательную работу с молодёжью, активно участвует в патриотических мероприятиях.

Виктор поделился с районкой своими мыслями, чего он ждёт от Всебелорусского народного собрания, на что бы он, как делегат, обратил внимание и какие, на его взгляд, проблемы приоритетны в обществе для принятия решений по ним. 

Как воин-интернационалист и председатель районной организации ветеранов войны в Афганистане я хотел бы, чтобы ещё больше внимания уделялось патриотическому воспитанию молодёжи, чтобы вернулся престиж службы в вооружённых силах, чтобы молодые люди шли туда подготовленными и с осознанным желанием отдать долг Родине. В мою молодость служить в армии было престижно для всех. «Косить» считалось позорным. Наша организация «афганцев» много делает для поддержания имиджа военной службы, воспитания молодёжи в духе патриотизма, желания знать историю страны, историю подвига нашего народа во время Великой Отечественной войны. И я надеюсь, что в работе Всебелорусского собрания будет затронута тема развития патриотического воспитания молодёжи, потому что ведь именно этим людям предстоит в скором будущем самим строить политические, экономические, социальные отношения в нашем государстве.

У меня два взрослых сына. Один из них преподаватель Академии МВД, второй — эксперт-криминалист. Один уже женат и есть дети.  И, хоть оба они с женой и зарабатывают, продумывают разные идеи, но — пока не решён вопрос жилья. Это проблема не только моих детей. На мой взгляд, главное, что необходимо с самого начала существования новой «ячейки общества» — чтобы  у молодых семей был решён жилищный вопрос. Поэтому я жду от приближающегося народного форума, что там будет обсуждаться и эта тема.

У меня две маленькие внучки. Хоть они ещё совсем крошки, но я уже сейчас задумываюсь над их будущим: какими они вырастут; чем будут увлекаться; кем захотят стать; куда поступят учиться. Я надеюсь, что Народное собрание станет такой вехой в жизни страны, которая определит пути для дальнейшего стабильного и процветающего государства. Это главное для того, чтобы будущее поколение росло счастливым, здоровым, умным, обеспеченным всем необходимым для всестороннего развития и для получения качественного образования.

Кроме всего этого, я надеюсь, что будет поддерживаться политика дальнейшего развития малых городов, таких, как наш любимый Червень. Город очень преобразился за пару последних лет, и очень хочется, чтобы всё это не остановилось, двигалось дальше, радуя наших жителей и приумножая то хорошее, что уже создано.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *