Делегат ВНС Анатолий Баранов: «Малым регионам нужна дальнейшая поддержка»

Актуальное Общество

Более двадцати лет трудится связистом делегат VI Всебелорусского народного собрания от Червенского района Анатолий Баранов.

 После окончания Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники он пришёл работать инженером на Червенский районный узел электрической связи. С годами из молодого специалиста вырос в опытного организатора производства, умеющего взвешенно и объективно оценивать сложившуюся обстановку, своевременно принимать конкретные решения. Эти его качества заметило руководство предприятия и доверило возглавить линейно-станционный цех. А чуть меньше месяца назад Анатолий Баранов стал заместителем начальника Червенского участка электросвязи Пуховичского зонального узла электросвязи Минского филиала РУП «Белтелеком».

При его непосредственном участии в районе активными темпами развиваются сеть передачи данных, которая позволяет предоставлять перспективные услуги по технологии GPON, ADSL и организовать телекоммуникации для локальных и корпоративных сетей с использованием технологии VPN, а также – услуги интерактивного телевидения. За прошедший год в эксплуатацию введены сети абонентского доступа GPON в Червене и Смиловичах, узел доступа  GPON в деревне Островы. По технологии xPON подключен 231 новый абонент, по технологии xDSL – 211. Количество пользователей услугами широкополосного доступа в сеть Интернет увеличилось за год на 617 человек, пользователей услугами интерактивного телевидения – на 421.

Анатолия Баранова отличает требовательность и целеустремлённость. Каждую конкретную производственную ситуацию он рассматривает через призму финансов, маркетинга, управления человеческими ресурсами.

– На Всебелорусское народное собрание еду с надеждой на то, что выработанные там решения позволят сохранить и упрочить социально ориентированную модель нашего государства, – говорит Анатолий Баранов. – Это, в первую очередь, касается здравоохранения, образования, сферы обслуживания.

Также рассчитываю, что в программе социально-экономического развития страны на 2021-2025 годы найдут отражение вопросы дальнейшей поддержки малых регионов, таких, как наш. На мой взгляд, этому, в частности, поспособствовало бы расширение полномочий местной власти при распоряжении земельными ресурсами. Упрощённая процедура выделения земельных участков позволит привлечь инвесторов для строительства новых предприятий и создать новые рабочие места.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *