Как это было: рождественский концерт в Червене

Актуальное Культура Общество

«Тот, кто помогает ближним, делает жизнь лучше!» Эту идею постарались донести до зрителей организаторы и участники традиционного рождественского благотворительного концерта, состоявшегося в Районном центре культуры и досуга. 

 Участники праздничного мероприятия, называвшегося «Подари себе радость Рождества», поделились своим рождественским настроением со всеми присутствовавшими в зале.

Светом своих сердец, чудесными голосами и проникновенном исполнением порадовали зрителей солисты Александра МАКОЛЬСКАЯ, Андрей ХУРСЕВИЧ, Дмитрий МАРКЕВИЧ и Вероника ПТАШНИК, вокальная группа «Соловушка», студия танца «Матрикс».

К ним присоединились самые юные артисты, воспитанники воскресной школы храма святителя Николая Чудотворца Лера БОРОВИК, Арина КРАСНОГИР, Маргарита КОВАЛЕВИЧ, Елизавета и Полина ГОМАН. В конце мероприятия дети, участвовавшие в концерте, под бурные аплодисменты зрителей получили сладкие подарки от индивидуального предпринимателя  Марины ЗАХАРЕНКО. Организаторы мероприятия благодарят Марину Николаевну за её заботу о маленьких артистах.

С поздравительной речью выступил настоятель храма Святителя Николая Чудотворца протоирей Александр ЛАЗОВСКИЙ.

Священник сказал: «Господь явил себя нам в этот день в виде маленького беззащитного младенца, но в нём была высшая сила – смирение и любовь. И он призывает нас пойти этим же путём. Ведь зло не победить злом, его можно искоренить только добром. Но для этого мы должны духовно потрудиться, чтобы найти в себе и сохранить эту частичку добра, любви и веры. Желаю чтобы в сердце каждого из нас была рождественская радость! С праздником, с Рождеством Христовым, храни вас всех Господь!».

Гостем концертной программы стал лауреат международных конкурсов, стипендиат фонда президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи Антон КАРЧЕВСКИЙ.

В фойе танцевального зала для всех зрителей и гостей мероприятия порадовала выставка-продажа рождественских сувениров «Городок новогодних желаний».

Ольга ЛАВНИКОВИЧ. Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *