Школьные каникулы прошли на снежной горке

Актуальное Здоровье Общество

Нынешние школьные каникулы принесли детворе незабываемые эмоции. Природа преподнесла жителям Беларуси настоящий рождественский подарок – выпал долгожданный настоящий пушистый снег.

 

И он смог сделать с детьми и взрослыми то, чего не удавалось в полной мере воспитателям, учителям родителям, аниматорам. Снег увёл население на улицу, подальше от телевизоров, компьютеров и гаджетов. Кто-то взялся за лопату, с удовольствием разгребая дорожки и вдыхая чистый морозный воздух, а кто-то отправился на горку с тюбингами, ледянками и другими подручными средствами.

Некоторые ребята впервые в своей жизни увидели так много снега и получили возможность покататься на лыжах, санках. А уж скатиться с горки – непередаваемые ощущения. На импровизированных горках было людно все четыре праздничных дня.

С утра до позднего вечера не умолкал там весёлый шум. Вместе с детьми с удовольствием катались мамы и папы, бабушки с дедушками, вспомнив своё снежное детство. Снег сблизил, соединил духовно семьи без всяких хитрых педагогических приёмов. Домой возвращались все мокрые, уставшие, но счастливые.

Галина ГАМЕЗО. 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *