21 января отмечается международный день объятий

Актуальное Духовность Общество

На сайте Федерации профсоюзов есть информация о том, что 21 января отмечается день объятий. Считается, что добрый праздник возник в 70-х годах прошлого века. По одной из версий его организовали раскрепощенные американские студенты. Очень быстро идею перехватили энтузиасты по всему миру.

Другая версия более драматичная. Молодой человек по имени Хуан Манн однажды прилетел в Сиднейский аэропорт. Других пассажиров встречали близкие, а он оставался один – парня не ждали. Тогда Хуан взял картон и написал на нем: «Объятия бесплатно». Люди реагировали по-разному, но большинство с недоумением проходило мимо. Неожиданно к молодому человеку подошла женщина. Она призналась, что утром у нее умерла собака и ей хочется кого-то обнять.

С тех пор Хуан выходил на улицы и обнимал всех, кто в этом нуждался. По началу местные власти инициативу не оценили, но когда парень собрал 10 тысяч подписей в ее поддержку, вынуждены были сдаться. В скором времени движение «обнимашек» распространилось по всему континенту, а потом и по миру.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *