В праздник Николая Чудотворца 30-летие в сане священника отмечает отец Александр

Актуальное Духовность Общество

 19 декабря весь христианский мир отмечает Праздник Николая Чудотворца. В этот день Святитель Николай ближе к нам как никогда. В честь этого святого в нашем городе построен храм.

30 лет назад, 19 декабря 1990 года, в нашем приходе было совершено первое Богослужение, которое провел тогда молодой священник иерей Александр Николаевич Лазовский. После окончания Московской духовной семинарии Указом Патриаршего Экзарха всея Белоруссии Митрополита Филарета назначен настоятелем Прихода.

Первая служба состоялась в здании бывшей художественной мастерской, которую определили под временный храм. Усилиями настоятеля помещение переоборудовано под воскресную школу, театральную студию, трапезную, имеет жилое помещение, социальную службу для малоимущих.

   Много трудностей в пору строительства храма в Червене выпало на долю молодого священника: и сбор документов, и организация строительства, и финансовые кризисы, постигшие нашу страну, и работа с противниками строительства храма. Но невидимая рука всемогущего Господа, по молитвам Святителя Николая Чудотворца всегда поддерживала и укрепляла отца Александра!

Несмотря на все препятствия и искушения, Храм был построен! Золотые купола храма в лучах солнца отражают чистый Божий свет на всю округу. Храм стал не только достопримечательностью города, но и местом, где любой человек найдет утешение, покой и поддержку.

   Прихожане храма поздравляют нашего дорогого отца Александра с престольным праздником — Днем Святителя Николая Чудотворца, а также с 30-летием служения в сане священника и настоятеля храма.

   Ваш молитвенный настрой, Ваша строгость и твердость в исповедании веры, образованность, любовь к Богу и любовь к пастве, внимание к каждому человеку, все это является для нас примером. Ваше терпеливое и тёплое отношение ко всем приходящим, ваше участие и молитвы — всё это проявление Божественной любви, которая помогает нам переживать тяжелые моменты в жизни.

Желаем Вам Божьей помощи в делах, крепкого здоровья, мира в душе и радости. Пусть все задуманное Вами осуществится!

Многая и благая Вам лета!

 Прихожане храма Святителя Николая Чудотворца.

   

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *