Спросили наших читателей: «Как вы готовитесь ко встрече Нового года?»

Актуальное Общество

В преддверии Нового года узнали у наших читателей, как они будут встречать Новый год, с какими мыслями и надеждами они ждут  особенный праздник.

Дарья и Алексей:

— Мы уже поставили дома ёлку, украсили вместе с детьми. Вечером гуляли в городе, посмотрели иллюминацию. Червень выглядит сказочно. Во всём ощущается приближение праздника. Я (Дарья — Прим.) в этом году встречу Новый год на дежурстве. Работаю в больнице. 1 января днём всей семьёй пойдём в гости к родственникам. Как медик, хочу пожелать всем здоровья, безопасности, разумных мыслей и обдуманных поступков. Берегите себя и своих близких.

Юлия:

— Ещё задолго до Нового года мы планировали как проведём праздник. Купили новые ёлочные игрушки, гирлянды. Украсили квартиру. Приятно утром и вечером, когда ещё темно, идти по городу. Светятся разноцветными огоньками окна домов, витрины магазинов, ёлка на площади — просто загляденье. Наша семья любит путешествовать.  В этом году 31 декабря будем у друзей в Слуцке. Уже придумана программа, подобраны подарки, написаны пожелания. Жаль, нет большого снега, как в нашем детстве. С удовольствием покатались бы с горки наравне с малыми детьми. В новогодние праздники хочется веселиться и дурачиться.

Светлана:

— Каждый взрослый и ребёнок с удовольствием ждёт новогодние праздники. Все готовятся. Стараются красиво украсить не только ёлочку дома, но и во дворе повесить новогоднюю мишуру, гирлянды. Центр города, улицы Барыкина, Горбачёва выглядят празднично. Постарались и предприятия Червеня.  Большое им спасибо за красивое оформление.

Новый год – семейный праздник. В эти дни наша семья соберётся вместе. Будем смотреть фильмы, юмористические передачи, концерты. Я очень люблю это время, когда все твои близкие, родные люди рядом. В такие моменты очень сильно ощущение рода, семьи.  Обязательно приготовим богатый стол, откроем шампанское, послушаем выступление Президента. Пожелаем всем мира и благополучия.

Игорь:

— Я альтруист по жизни. Люблю людей, большие компании. Вот и в этот Новый год соберёмся с друзьями с семьями. Приготовим обязательно салат «оливье» и поставим на стол мандарины. Для меня, как и для всех советских детей, — это самый настоящий символ Нового года наравне с ёлкой. Всем людям хочу пожелать здоровья, оптимизма, не падать духом. Лучше объединиться против пандемии и прочих катаклизмов. Посмотрите какая красота вокруг! Как украшен Червень! Всё сверкает. Никогда ещё такой красивой ёлки не было в нашем городе. Жизнь меняется к лучшему. Завтра будет лучше, чем сегодня. Главное – самому соответствовать этому хорошему.

Юлия :

— Ощущение новогоднего праздника в этом году подарили нам всем работники коммунального хозяйства, предприятия и организации города. Так красиво украсили площадь, здания учреждений. С каждым годом в праздничные дни Червень выглядит всё лучше. По традиции Новый год мы будем встречать семьёй, которая с каждым годом увеличивается. В этом году нас будет 10 человек — сестра и сын со своими семьями, будет шумно и весело. Новый год — особенный праздник, веселятся и взрослые, и дети в ожидании непременно чего-нибудь хорошего. Пусть эти ожидания сбудутся.

Записала Галина ГАМЕЗО. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *