«Соколы», «Смурфы» и «Hot potatoes»: как прошёл КВИЗ в червенской СШ №4

Актуальное Молодежная политика Образование

В таком формате школьный этап республиканского пионерского интеллектуального турнира «Пионерский КВИЗ» не проводился никогда: организаторам пришлось немало потрудиться, а перед этим поломать голову над тем, как сделать так, чтобы команды не контактировали с другими классами.

Чтобы всё получилось, как надо, организаторами стали не только педагоги, но и учащиеся старших и средних классов, а также волонтёры равного обучения. Продумали расположение точек с турами, время начала игры и количество участников. И в итоге эпидемиологическая обстановка не помешала ребятам успешно пройти все шесть туров. В игре участвовали классы с третьего по восьмой, всего было 18 команд по шесть человек. Игру разделили на две части: «Октябрятский КВИЗ» для 3-4-х и «Пионерский КВИЗ» для 5-8 классов.

Вопросы в КВИЗе были разнообразными: от пионерской символики до угадывания известных песен и брендов. Были и сложные вопросы, например, про геометрическую фигуру с шестью правильными углами и ринг для смешанных боёв.


Победители КВИЗа определились в тот же день. У октябрят первое место заняла команда 4 «Б» класса «СОКОЛ», второе место у «АМОНГ» — команды 4 «А». Третьими стали «Звёздочки» из 3-го «Б» . В пионерском КВИЗе победу одержал 8 «А» класс. Серебро получила команда 8-го «В» «Hot potatoes», а третье место разделили «Смурфы» (7 «Б») и «Беда» (6 «А»).

У участников осталось приятное впечатление от игры и от вопросов,  и все с нетерпением ждали классных часов, что бы узнать правильные ответы. А команды-победительницы уже начали подготовку к в районному «Пионерскому КВИЗу».

Юлия НОВИКОВА-СОКОЛОВСКАЯ. Фото Валентины ТАБОЛЕВИЧ 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *