Смысл есть: четверо червенских школьников побывали на интеллектуальной смене в «Зубрёнке»

Актуальное мы тобой гордимся! Образование

Редкая смена БЛИК обходится без ребят с Червенщины. Не удивительно, ведь мы — один из центров интеллектуального движения в стране!

 

Ученики СШ №4 Павел КАМЕНЕЦ и Станислав МАНУЛИК и гимназисты Дмитрий БОРКОВСКИЙ и Лера БАНДАРЧИК побывали в национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубрёнок» на интеллектуальной смене «Хрустальный зубр». Там они участвовали в двух республиканских интеллектуальных турнирах: «Кубок Надежды» и «Хрустальный Зубр».

Мальчишки четвёртой школы вошли в состав сборной «Чёрный список». В этой команде они играли вместе с ребятами из Солигорского и Смолевичского районов. «Чёрный список» выступил очень результативно, в списке его побед — 1 место в «Что? Где? Когда?» «Кубка Надежды», 1 место в «Своей игре» «Кубка Надежды», 2 место в «Медиа-миксе» «Хрустального зубра», 3 место в «Что? Где? Когда? «Хрустального зубра» и 2 место в «101» «Хрустального зубра». Украшением этой пирамиды побед стало получение «Кубка Надежды» и общекомандное первое место в этом турнире.

Дима БОРКОВСКИЙ и Лера БАНДАРЧИК также объединились со знатоками из других городов, ведь игроков в команде для классического ЧГК должно быть шестеро. Таким образом червенцы, скооперировавшись с юными интеллектуалами Солигорска и Молодечно, образовали команду «Смысла нет». В итоге — 2 место в «Медиа-миксе» «Хрустального зубра» и 3 место в «Что? Где? Когда?» «Хрустального зубра».

Вернулись из «Зубрёнка» ребята совсем недавно. Все приехали очень довольные, привезли медали, призы и грамоты, светятся гордостью, да и отдохнули с пользой. Так что играть и тренироваться всё-таки, кажется, смысл есть!

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ.

Фото Валентины ТАБОЛЕВИЧ и Ирины ВАБИЩЕВИЧ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *