Подвезли снегирей: организации Червеня собрали средства на предновогоднюю фотозону в центре города

Актуальное Благоустройство Образование

Вчера в центр города, к площадке рядом с магазином «Mark Formelle» подвезли снегирей, причём, прямо с деревьями. Это была часть плана, которую осуществил Центр творчества детей и молодёжи. Участвовали в его реализации и организации Червеня.   

На улице Карла Маркса рядом с магазином «Марк Формель» обустроена большая новогодняя фотозона. Она будет круглосуточно действовать до Нового Года и после него. Деньги на красивое художественное решение собрали работники нескольких организаций Червеня: отделений «Агропромбанка» и «Беларусбанка», комбината бытового обслуживания, РСУ, РЭС, ДОСААФ и частного предприятия «Марвико».

Художественной стороной вопроса занимались педагоги Центра. У них уже есть опыт в этом деле: первую фотозону, тематическую, создали осенью рядом со своим учреждением, и там уже сфотографировались многие червенцы. В новую разработку буквально каждый член коллектива внёс свой вклад: кто-то предлагал идеи, кто-то дизайн, кто-то делал элементы декора, в том числе и снегирей на тонких белоствольных деревцах.

Затем с помощью технических работников собрали всё воедино. И вот красивая фотозона готова: гирлянды горят, шары сияют, зелёные заснеженные веточки обрамляют периметр, подарочные коробки блестят разноцветной упаковкой. Снегири тоже, конечно же, в полной готовности, приходи хоть завтра и фотографируйся.

Впрочем, зачем же ждать до завтра, может быть, кто-то придёт уже сегодня!.. 

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *