Пионеры и октябрята Минской области собрали новогодние подарки для воспитанников Червенского дома-интерната

Актуальное Благотворительность Общество

Червенский дом-интернат для детей инвалидов и молодых инвалидов с особенностями психофизического развития продолжает принимать подарки. В волшебные дни новогодних праздников многие спешат поделиться радостью, добром, частичкой своей души с людьми с ограниченными возможностями передвижения и общения.

26 декабря прибыли подарки от Минского областного Совета общественной организации «Белорусская республиканская пионерская организация» (БРПО). Привезла их председатель областного Совета Юлия Мороз. Она рассказала, что собирали подарочный груз пионеры и октябрята со всей Минской области. С душевностью и теплотой они направили воспитанникам дома-интерната канцелярские товары, игрушки, книги, настольные игры, средства личной гигиены, сладкие подарки и, конечно же, красные рукавички – символ ежегодной благотворительной акции БРПО «Чудеса на Рождество». Также Юлия доставила новогодние самодельные открытки от пионеров области с поздравлениями и пожеланиями радости, добра, интересных увлечений и мероприятий.

Вместе с ней подарки принесли Анастасия Рунцо, председатель Червенской районной пионерской организации, Ирина Дорофейчик, председатель первичной профсоюзной организации центра творчества детей и молодёжи Червеня, Дед Мороз и Снегурочка из этого учреждения.

Галина ГАМЕЗО. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *