Обошли Липецк, Челябинск и Тюмень: червенские интеллектуалы — лучшие на межрегиональном чемпионате

Актуальное мы тобой гордимся! Образование

Не зря говорится — «как вы лодку назовёте, так она и поплывёт». «Тильтонский орден» — звучит по-боевому. И участники команды доказали, что это не просто слова: на межрегиональном чемпионате «Изумрудный город» они выиграли у юных знатоков множества городов России и Беларуси.

Объединённую команду Червеня и Логойска тренируют Ирина ВАБИЩЕВИЧ и Вадим КУЗМИЧ.  В минувшие выходные двое червенских интеллектуалов — Ксения МИСЮРА и Павел БАРБУК — в составе «Тильтонского ордена» участвовали в четвёртом Межрегиональном фестивале интеллектуальных игр школьников «Изумрудный город». Он проходил онлайн из Липецка.

Онлайн-фестиваль собрал 41 команду из Беларуси и России. «Тильтонский орден» выигрывал все виды программ: «Что? Где? Когда?», «Квартет эрудитов» и «Интеллектуальную солянку», оставив позади эрудитов из Челябинска, Липецка, Тюмени и других больших и малых городов.

Вот как прокомментировал турнир и победу ребят Вадим КУЗМИЧ: «С учётом текущего застоя отыграть полноценный двухдневный турнир это было как глоток свежего воздуха. И особенно приятно, что ребята победили во всех видах программы. Спасибо организаторам, всем командам, тренерам и руководителям. Мы сделали это!»

Вадим КУЗМИЧ и Ирина ВАБИЩЕВИЧ также выразили надежду, что скоро команды смогут встречаться на очных турнирах, где победители подтвердят свой высокий уровень.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *