На диалоговой площадке в Червене говорили о многодетных семьях

Актуальное Местная власть Общественный диалог

Диалоговые площадки сейчас проходят во всех регионах страны, на них обсуждаются самые разные проблемы и пути их решения. Сегодня в Червене на такой диалог пригласили многодетных мам.

На встречу пришли руководители служб, которые в своей работе непосредственно связаны и взаимодействую с многодетными семьями, наиболее близко и часто помогают им решать проблемы в разных сферах жизни. Это заместитель председателя райисполкома, председатель комиссии по делам несовершеннолетних Алла ШАХОТЬКО, начальник управления образования, спорта и туризма райисполкома Ирина ЗМАЧИНСКАЯ, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Елена КОЛТОВИЧ, директор Центра социального обслуживания населения Людмила ШАРКОВА, заместитель главврача Ирина ОСТАПЕНКО, начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ Елена НОВИКОВА, председатели сельских исполнительных комитетов района, лидер районной общественной организации «Белая Русь» Марина ПОТАПЕНКО, председатель районного отделения Красного Креста Любовь ДЖАФАРОВА.

Программа открытого диалога содержала несколько тем. О совершенствовании образовательного процесса и перспективах развития образования в районе рассказала Ирина ЗМАЧИНСКАЯ.

Выступление Елены НОВИКОВОЙ касалось господдержки многодетных семей в улучшении жилищных условий.

Заведующий отделением первичного приёма, анализа, информирования и прогнозирования  ТЦСОН Максим РУСЕЦКИЙ подготовил доклад о видах социальной поддержки многодетных семей, а главный специалист сектора социальной поддержки и соцобеспечения управления по труду, занятости и социальной защите Анна СЫЧ — о пособиях семьям, воспитывающим детей, и семейном капитале.

Диалоговая площадка работала в открытой, дружественной, позитивной атмосфере. После выступлений официальных лиц мамы задавали свои вопросы, делились радостями и достижениями своих детей, рассказывали о планах.

Многодетная мать Александра ПОЦЕЛУЕВА из городского посёлка Смиловичи, вместе с мужем воспитывающая шестерых детей, выразила искреннюю благодарность государству и администрации района за помощь в строительстве жилья и различные социальные льготы: «Мы очень благодарны за то, что нам помогли построить дом, потом квартиру. Без помощи государства мы сами не смогли бы такое осилить».

В конце мероприятия все многодетные мамы получили новогодние подарки для своих детей.

Более подробный материал о работе диалоговой площадки читайте в одном из ближайших печатных номеров «Раённага весніка».

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *