Контакты первого уровня теперь могут получить больничный

Актуальное Здоровье Общество

На сайте Федерации профсоюзов размещена информация, что наличие у белоруса контакта, как и его уровень, могут устанавливать члены мониторинговой группой поликлиники во время посещения по месту жительства или месту пребывания человека с COVID-19.

Снимок носит иллюстративный характер

Правительство Беларуси подписало постановление номер 705 от 7 декабря 2020 года, которое позволит терапевтам поликлиник выписывать больничные листы контактам первого уровня.

«Наличие у белоруса контакта, как и его уровень, могут устанавливать члены мониторинговой группой поликлиники во время посещения по месту жительства или месту пребывания человека с COVID-19», – уточнило Министерство здравоохранения в своем телеграмм-канале.

Также постановление предусматривает обязательное наличие у приезжающих в Беларусь иностранцев (с 6-летнего возраста) оригинала или копии медицинского документа, подтверждающего отсутствие коронавируса.  

Исключение – иностранные граждане, имеющие разрешение на постоянное или временное проживание в Беларуси, некоторые иные категории. Проверять наличие такого документа могут в пунктах пропуска.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *