Центр в Центре: творческие червенские школьники навестили ребятишек с особенностями развития

Актуальное Благотворительность Образование

Дети во все времена и в любых ситуациях остаются детьми: они хотят играть и творить, радоваться и общаться, получать подарки и делиться добрыми эмоциями. Ребята из Центра творчества детей и молодёжи побывали в коррекционном Центре и поделились с его воспитанниками своими умениями и теплом сердец.

За масками улыбку разглядеть нелегко, но вполне возможно: чем ярче сверкают глаза, тем больше света от них исходит, а чем добрее взгляд — тем, значит, теплее улыбка, и никакие средства защиты её не скроют.

Это было доказано на благотворительном мероприятии «Встреча друзей ProДобро» для воспитанников червенского Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Сюда наведались ребята и их педагоги, чтобы поделиться хорошим настроением, научить деток с особенностями простым формам творчества, доступным каждому, а также просто пообщаться и поиграть.

Как рассказала педагог-организатор Центра творчества Ирина ДОРОФЕЙЧИК, мероприятие прошло с пользой для всех: и гостей, и принимающей стороны:

У нас были и игры, и упражнения, и танцевальные физкультминутки, и арт-терапия. Детки из коррекционного Центра были рады гостям, да ещё таким активным, которые делают интересные и красивые штучки в разных необычных техниках. Например, мы делали тай-дай. Это окраска одежды особым способом, когда после нанесения краски вещь скручивается и высыхает в таком виде. Сейчас это тренд, хотя и напоминает стиль хиппи. Наши воспитанники, участвуя в таких мероприятиях, учатся понимать, что не все дети одинаково владеют какими-то способностями, но абсолютно все нуждаются во внимании, тепле и дружественном отношении.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Ирины ДОРОФЕЙЧИК

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *