Никита на шоу: ученик Смиловичской школы поедет на съёмки «Я знаю!»

Актуальное мы тобой гордимся! Образование

Девятиклассник из второй смиловичской школы вместе с ещё шестью умниками и умницами Червенщины участвовал в областном этапе отбора на интеллектуальную теле-викторину. В итоге парень стал единственным из наших, кого отобрали на телесъёмки.

Первый отборочный тур прошёл ещё в конце прошлого месяца на базе червенской гимназии. По результатам отбора в областной этап прошли семь школьников. В прошлую субботу состоялся очередной этап республиканской телевикторины «Я знаю!»

Следует сказать, что Червенщина уже дала этому шоу двух победителей, это Павел БАРБУК и Настя ДЕГТЕРЁВА. Кроме того, очень успешно выступил, хотя и не выиграл финал, представитель Запольской школы Георгий АЛЕКСЕЕВ. Ученики и учителя этой школы очень болели и в этом году за свою землячку, семиклассницу Юлю МОРОЗОВУ. Вот что было написано на сайте школы перед тем, как девочка должна была в субботу проходить областной этап: «Юля, можаш разлічваць на нашу падтрымку! Будзем за цябе хварэць!»

Совсем чуть-чуть не хватило Юле и ещё пятерым ребятам нашего района, чтобы добраться до телесъёмок. Но ничего страшного, теперь у них есть опыт, и можно будет с его учётом попробовать свои силы снова в следующем году.

А седьмой-то кто, спросите вы. Кто же прошёл? Прошёл Никита ПОСОХ из второй Смиловичской школы. Он уже пять лет играет в интеллектуальные игры. Его команда называется «Аквариум», про ребят не раз писали в районке, когда они добивались успеха на различных турнирах. Тренер команды — Светлана ПЛАХОТНЮК. Она охарактеризовала Никиту как очень всестороннего человека: «Он интересуется всем, и при этом всё изучает одинаково дотошно, будь то математика или русский язык! Недавно Никита участвовал в олимпиадах по этим предметам, и в обоих случаях показал хороший результат. Играет он с начальной школы, раньше команда возила его скорее, как талисман, но потом мальчик набрался опыта, знаний, смелости, и вот уже скоро мы увидим его, надеюсь, на экране!» 

По предварительным данным, если не внесётся никаких коррективов, съёмки на телевидении состоятся с 27 по 3 декабря. Кто из наставников будет рядом с Никитой — его тренер Светлана ПЛАХОТНЮК или кто-то из учителей школы, станет известно позже. Давайте желать Никите успеха, ведь это так приятно — смотреть на экран и видеть, как успеха добивается кто-то с твоего района!..

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Светланы ПЛАХОТНЮК



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *