ГАИ проводит в Червенском районе мероприятия по контролю за техническим состоянием транспортных средств

Актуальное Безопасность

С 10 по 23 ноября сотрудники Госавтоинспекции Червенского РОВД проводят мероприятия по контролю за техническим состоянием транспортных средств, во время которых выявляют факты их эксплуатации без разрешения на допуск к участию в дорожном движении, а также с неисправностями, при наличии которых запрещено участие в дорожном движении.

Как напомнил старший госавтоинспектор ГАИ Червенского РОВД Александр Манулик, за управление транспортным средством, в отношении которого не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении, предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от 1 до 3 базовых величин. За повторное такое правонарушение в течении года предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 2 до 5 базовых величин. Также водителю придется расстаться с определенной суммой денег, например, за неисправную тормозную систему или рулевое управление, не работающие стеклоочистители или указатели поворотов.

Должностным лицам, ответственным за эксплуатацию и техническое состояние транспортных средств юридических лиц, нужно помнить, что в случае допуска транспорта, в отношении которого не выдано разрешение к участию в дорожном движении, либо с неисправностями, должностное лицо привлекается к административной ответственности в виде штрафа от 4 до 6 базовых величин. В случае, если эти нарушения повлекли причинение телесных повреждений или смерть человека наступает уголовная ответственность.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *