Сорок первоклассников в Червенской школе искусств

Актуальное Культура Образование

В четверг 1 октября в Червенской школе искусств состоялось важное событие – «Посвящение в первоклассники». Музыкальный зал с трудом вместил всех желающих поучаствовать и посмотреть это увлекательное зрелище. Дружная семья учащихся школы пополнилась 40 юными мальчиками и девочками, пожелавшими учиться игре на музыкальных инструментах.

Насколько это замечательное занятие «первоклассникам» продемонстрировали преподаватели школы искусств вместе с учениками, которые занимаются в музыкальной школе не первый год. Своими умелыми, уверенными пальчиками ребята демонстрировали новичкам, что терпение, усидчивость, упорство и целеустремлённость обязательно принесут свои плоды и вскоре юные мальчики и девочки также смогут красиво играть на разных музыкальных инструментах.

В концерте принимали участие: Полина Суша, преподаватель по классу цимбал Александра Сорока, по классу фортепиано Маргарита Коршунова с ученицей Юлией Боровской, преподаватель по классу гитары Иван Екимов, Лиза Дегтярёва, преподаватель по классу скрипки Светлана Кузьмич, Александр Девяткин, преподаватель Татьяна Чистая с ученицей Софьей Свядыш, Лиза Гоман, Лера Янчевская, преподаватель Олег Колесник с ученицей Лизой Гамезо, Екатерина Стахевич с учеником Богданом Крижиком. Вокальная группа преподавателей «Рэха» мастерски исполнила попурри из белорусских и английских песен.

 

Ведущая мероприятия преподаватель по классу баяна-аккордеона Елена Лиходиевская рассказывала ребятам о музыке, загадывала интересные загадки, приглашала подпевать и танцевать. Веселил мальчиков и девочек, а также их родителей и бабушек замечательный герой Незнайка в ярком талантливом исполнении преподавателя Екатерины Стахевич. Концерт в музыкальном зале пролетел, как один миг. В конце ребята из рук директора школы Галина Пришивалко получили свидетельства ученика школы искусств и сладкие подарки.

Галина ГАМЕЗО. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *