Футбольный мяч от сотрудника Департамента охраны в подарок

Актуальное Образование Общество

«Зовут меня Малиновский Даниил. Учусь в четвёртом классе ГУО «Средняя школа №3 г. Червеня». Люблю уроки физкультуры, посещаю футбольную секцию. И ещё люблю уроки литературы.

Нравится мне, когда учительница Татьяна Александровна читает стихи. В классе тогда тихо – тихо, и только слышно:

                            У меня растут года,

                            Будет и семнадцать.

                            Где работать мне тогда,

                            Чем заниматься?

А в самом деле, кем я буду? Столяром, плотником, токарем?.. Все работы хороши, все нужны в моей стране, но я хочу стать сотрудником отдела Департамента охраны МВД. Знаю, что служба эта и трудная, и опасная, что нужно хорошо учиться, закалять волю и характер. Об этом не раз говорили наши друзья – работники охраны, которые часто посещают школу. Они рассказывали немало историй, связанных с их службой, показывали фильмы о такой нужной людям профессии.

Вот и в этом учебном году, накануне каникул, нас навестил старший инспектор ГМВ и СО Жданок Максим Николаевич. Он рассказал о своей работе, провёл инструктаж по технике безопасности. Это, конечно, интересно, но футбольный матч, который организовала учитель физической культуры Нехай Людмила Анатольевна, вызвал море эмоций как среди игроков, так и среди болельщиков. Ещё бы! Среди игроков – Максим Николаевич! Тут уж хочешь не хочешь, а поднажми, забей гол в ворота противника.

Мне, как лучшему игроку, сотрудник Департамента охраны МВД Республики Беларусь  вручил приз – футбольный мяч.

Ну, всё, окончательно решил я, – буду охранником… А если вдруг окажется,  что эта профессия и совсем – совсем не нужна, пожалуй, стану      милиционером. Буду охранять жизнь и безопасность мирных граждан».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *