Для любимых мам: концерт и поздравления в Червенском Центре социального обслуживания населения

Актуальное Духовность Общество

14 октября посетители отделения обеспечения дневного пребывания для инвалидов Червенского районного территориального центра подготовили концерт и поздравления для своих мам. Кроме них, на праздник пригласили пожилых людей.

С поздравлениями к присутствующим обратилась директор Центра Людмила Шаркова. Она отметила важность праздника, и то, какое уважительное отношение сложилось в обществе к женщине-матери. Пожелала всем мамам здоровья, терпения, благополучия и счастья.

Отделение обеспечения дневного пребывания наладило сотрудничество с церковью. На празднике присутствовал настоятель православного храма в Рованичах иерей Александр Чернушенко. Он поздравил всех с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и о том, как современник Пресвятой Богородицы, мудрец Дионисий Ареопатиг, который за мудрость был введён в состав высшего суда Афин – Ареопага, встречался с ней при жизни, а также привёл цитату из его воспоминаний о том, какое впечатление осталось в душе мудреца после встречи.

Концерт подготовили социальные работники и посетители отделения обеспечения дневного пребывания инвалидов. Ведущими были Надежда Павлович и Виктория Чернявская.

Прозвучали песни в исполнении Екатерины Крупень, Константина Мироновича, Юлии Дайнеко, Виктории Чернявской, Валентины Багловой и Дениса Головенчика, который обеспечил музыкальное сопровождение праздника. Надежда Павлович прочитала стихотворение о маме.

Виктория Чернявская подготовила презентацию. В ней – подборка трогательных фотографий из повседневной жизни отделения и каждого из его посетителей.

А ещё – были увлекательные игры и конкурсы, в которых участвовали все желающие.

Для мам и бабушек прозвучали стихи, ребята вручили всем присутствовавшим на празднике мамам открытки с поздравлениями, сделанные своими руками. 

После концерта был сладкий стол и дискотека.

Татьяна МАРТЬЯНОВА. Фото автора 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *