Завершился IV Республиканский конкурс профессионального мастерства

Актуальное Образование Общество

Пресс-центр Министерства образования сообщает, что завершился IV Республиканский конкурс профессионального мастерства «World Skills Belarus 2020», который проходил с 15 по 18 сентября.

Конкурс профессионального мастерства– это всегда яркий и незабываемый праздник для всей системы профессионального образования. Нынешний четвёртый Республиканский конкурс профессионального мастерства «World Skills Belarus 2020» не стал исключением.

В условиях конкурентной борьбы на площадках выставочного комплекса Индустриального Парка «Великий камень» участники показали блестящую технику и навыки высокого уровня.

Приятно отметить, что у нас в каждом регионе республики есть современные, прекрасно подготовленные, влюбленные в свою профессию кадры. Кадры, обладающие уникальными способностями в области различных технологий, транспорта и логистики, услуг, творческих профессий и моды.

За шесть лет движение WorldSkills в нашей стране дало хороший импульс для популяризации рабочих профессий в обществе и повышения привлекательности профессионального образования, как по традиционным, так и по перспективным специальностям и профессиям будущего.

А сам конкурс профессионального мастерства стал важнейшим элементом национальной системы профессионального образования.

Выступая на торжественном закрытии конкурса, Министр образования И.В.Карпенко сказал: «Четвертый Республиканский конкурс профессионального мастерства «World Skills Belarus 2020» завершился. Но мы будем и в дальнейшем продолжать традиции конкурсного движения, использовать полученный опыт для формирования профессиональной элиты страны. Желаю вам новых успехов, побед и свершений!»

Глава ведомства поблагодарил всех – участников, экспертов, партнеров конкурса, всех неравнодушных людей, которые этот праздник организовали и провели на высоком профессиональном уровне, а также поздравил победителей и призёров конкурса.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *