В Смиловичах прошло выездное заседание Президиума Совета Республики

Актуальное Общество

Во время выездного заседания сенаторы обсудили совершенствование деятельности органов местного самоуправления на примере работы Смиловичского сельского Совета депутатов. Среди поднятых тем были озвучены вопросы жилищно-коммунального хозяйства, землепользования, сноса ветхих и пустующих строений.

В Смиловичах сенаторы посетили Центр творчества детей и молодежи имени Хаима Сутина, сельисполком, а также единственный в мире музей Станислава Монюшко, где и прошло выездное заседание Президиума Совета Республики. В его работе также приняли участие представители областных, районных и сельских Советов депутатов, Министерства экономики, Министерства жилищно-коммунального хозяйства, Государственного комитета по имуществу.

По словам председателя Совета Республики Натальи Кочановой, выездные заседания Президиума будут проводиться дважды в месяц, чтобы видеть, чем живут сегодня люди на местах и где есть проблемы, которые необходимо урегулировать. Подобные формы работы позволяют актуализировать вопросы и помочь в их разрешении, возможно, где-то на законодательном уровне.

— Сегодня мы в большей степени рассматривали те задачи, которые были поставлены Президентом для депутатского корпуса всех уровней, начиная с первичного. Нам важно было определить проблемные вопросы, которые есть в работе местных Советов депутатов, — отметила Наталья Кочанова.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *