В Червене на областных «Дажынках-2020» торжественно открыли детский сад

Актуальное Общество

В микрорайоне улицы Барыкина состоялось торжественное открытие яслей-сада №2. В нём участвовал председатель Минского областного исполнительного комитета Александр Турчин.

После вручения символического ключа, сертификата на приобретение интерактивной панели и перерезания красной ленточки на входе в здания глава региона вместе с другими участниками торжества посетил новостройку.

Построенное в короткие сроки за счёт республиканского и областного бюджетов учреждение рассчитано на 230 детей. В нём – 12 возрастных групп: две для малышей до 3 лет, три — от 3 до 4 лет, три — от 4 до 5 лет, четыре — от 5 до 6 лет.

В саду созданы все условия для всестороннего развития дошкольников. Они будут заниматься в современных физкультурном, музыкальном и хореографическом залах, плавать в бассейне. Также здесь есть пункт коррекционно-педагогической помощи, центр развивающих игр «Юный стратег», центра познавательного развития «Зелёная планета» и центра мультипликации «Разумнік.by».

Для педагогов предусмотрены ресурсные центры, методический кабинет, созданы условия для оказания широкого спектра дополнительных образовательных услуг.

Во дворе яслей-сада оборудованы игровые площадки с мягким покрытием. Пищеблок и медицинский блок учреждения оснащены современным технологическим оборудованием.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *