Ученики СШ№2 г.п. Смиловичи 1 сентября получили в подарок спортинвентарь

Актуальное Образование Общество

 Интересно и торжественно прошёл День знаний в средней школе №2 городского посёлка Смиловичи. На обновленной площадке возле крыльца школы собрались школьники, родители, гости праздника. Особое внимание главным героям – первоклассникам и выпускникам. Поочерёдно они прошествовали под мелодии школьных песен и аплодисменты собравшихся на центр площадки.

Вячеслав Мартинович, директор школы, первым обратился к ученикам. Он поздравил ребят с началом учебного года, пожелал здоровья, усидчивости, достойного поведения, достижения намеченных целей.

В первый учебный день в гости к учителям и ученикам второй смиловичской школы приехали почётные гости. С поздравительным словом к ним обратился председатель Червенского райисполкома Виталий Козлов.

Он отметил, какие работы были проведены в школе №2 при подготовке к учебному году. Благоустроена территория, установлено новое ограждение, заменены окна и дверные блоки, проведён ремонт холла и пищеблока. Председатель райисполкома заверил, что в последующие годы школу ждёт ещё больше преобразований.

Виталий Николаевич подарил школе комплект лыж и набор футбольных мячей. Ирина Змачинская, начальник управления по образованию, спорту и туризму райисполкома, обращаясь к учителям и ребятам, пожелала успешного старта в учебном году, активной спортивной и общественной жизни, ярких побед и достижений на конкурсах, фестивалях, олимпиадах.

Начальник Червенского РОВД Олег Коршак наградил Дипломами ребят, принявших участие в конкурсе рисунков, который проводил районный отдел к 100-летию милиции.

Слова благодарности педагогам высказали выпускники школы. После ребята, большие и малые, задарили огромными букетами своих любимых учителей.

Традиционно первый звонок дали выпускник и первоклассница. 

Галина ГАМЕЗО. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *