Точка ждёт: у червенских джиперов появилось новое увлечение

Актуальное Молодежная политика Спорт

2020-й преподнёс много сюрпризов всем, и джиперскому движению в том числе: количество соревнований сократилось, выезжать на пробеги экипажи тоже стали реже. И вот из России пришла увлекательная игра со странным, на первый взгляд, названием.

«Засади другого» — так это называется. В Беларуси первыми опробовали игру на Гродненщине. А потом новое  увлечение разлетелась по республике. Червенский клуб не остался в сторонке, ведь наши ребята крутые и продвинутые!

Чтобы играть, далеко ездить нет необходимости, можно обойтись территорией своего района. Суть игры простая: делается табличка, один экипаж отвозит её в любое место в пределах района и скидывает координаты в группу. Любой другой экипаж едет и берёт эту табличку, или «точку». Как правильно взять — разработаны определённые правила: в группу нужно скинуть фото, где одна рука члена экипажа находится на табличке, а вторая рука на кузове машины. Такое фото подтверждает, что точка взята. После этого табличку  перевозят в другое место, снова скидывают координаты в группу, и так далее. Таким образом «точка», или табличка, катается по району, и это может продолжаться до бесконечности. Эдакое «письмо счастья» в реальном и единственном экземпляре 🙂

Кстати, участвовать можно не только на машинах. Можно пешком, на велосипеде, но в этом случае перевозить табличку запрещено, только делается фотография, что точка взята.

Как отметил лидер червенского джип-клуба Андрей ЮШКО, у игры большой потенциал, ведь она очень удобна, чтобы не собираться большими группами: «Можно поехать маленькой компанией или одному, в любое время суток, в любом составе, как душе угодно. И если кто-то думает, что найти точку по координатам легко — это ошибочное мнение! Даже имея координаты, найти ее проблематично».

Вот поэтому игра и называется «Засади другого»: можно реально засесть в каком-нибудь лесу или болоте и крутиться на одном месте, чувствуя, что точка рядом, но — где именно?!. А координаты точки — вот они, кстати. Заходите, смотрите, поезжайте, забирайте, передавайте дальше.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Андрея ЮШКО

 



1 комментарий по теме “Точка ждёт: у червенских джиперов появилось новое увлечение

  1. «123 Точка» ждёт: у червенских джиперов появилось новое увлечение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *