Современные песни и классическая музыка звучали для работников Червенского филиала «Слуцкгаз»

Актуальное Культура Общество

Акция «Минщина культурная – за Беларусь» успешно стартовала в нашем районе.

16 сентября преподавателей и воспитанников Червенской школы искусств встречали работники филиала производственного управления «Слуцкгаз». В актовом зале предприятия собрались те, кто в это время был в административном здании. Бригады газовиков находились на объектах и не смогли присутствовать на концерте. Но как же они сожалели, когда коллеги рассказали им о юных артистах, о концертных номерах и костюмах.

Концерт начали преподаватели. Мастерство игры на баяне продемонстрировали Елена Лиходиевская и Александр Коптелов.

 

Варя Щербак исполнила песню «Бумажный голубь».

Анастасия Попова с песней «Мир, который нужен мне».

Самая юная участница концерта Полина Суша артистично представила зрителям весёлую песенку «Марыся». В подтанцовке у неё были учащиеся хореографического отделения Маша Бугаец, Дарья Андрушкевич и Полина Швабская.

Тепло принимали работники червенского филиала и Лизу Дегтярёму, исполнившую композицию на баяне.

Юный вокалист Александр Зубкевич покорил зрителей прекрасным голосом. Динамичную песню «Вместе я и ты» профессионально исполнила директор школы искусств Галина Пришивалко.

Завершающей небольшой концерт была призывная песня «Это Беларусь».

По ходу выступления воспитанников директор школы искусств Галина Пришивалко рассказала работникам предприятия о различных отделениях, которые работают в школе, оставила буклеты с информацией о кружках, творческих объединениях, созданных при городской библиотеке, пригласила приходить на концерты классической музыки маститых артистов из Минска, которые проходят в школе искусств регулярно.

Начальник филиала Григорий Воронько сердечно поблагодарил ребят за доставленное удовольствие, пожелал дальнейших успехов и вручил юным артистам сувениры и сладкий подарок.

Галина ГАМЕЗО. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *