Республиканский женский форум «За Беларусь» прошёл 17 сентября в столице

Актуальное Общество

В этот день в крытом культурно-спортивном комплексе «Минск-арена» собрались более 10 тысяч представительниц прекрасного пола со всех уголков страны, в том числе и делегация нашего района во главе с председателем Червенской районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Аллой Шахотько. Накануне отъезда перед участницами форума Червенщины с музыкальными номерами выступили педагоги детской Школы искусств. В республиканском мероприятии приняли участие также председатель Совета Республики Наталья Кочанова, пресс-секретарь Президента Наталья Эйсмонт.

На сцене выступали представительницы разных социальных групп и профессий — учителя, врачи, воспитатели, сотрудницы госучреждений, жены офицеров и женщины-военнослужащие.

Со сцены звучали десятки личных историй от женщин, которые преодолели разные жизненные испытания.
Обращения участниц форума чередовались с выступлениями белорусских музыкальных коллективов и исполнителей — Руслана Алехно и Александра Солодухи, Анатолия Ярмоленко и Алёны Ланской.

На сцене выступил и российский певец Николай Басков, который заявил, что приехал в Минск, несмотря ни на что. «Что бы мне ни писали в «инстаграмах» и где угодно, с моей стороны было бы свинством не выйти к вам сюда, потому что вы тоже мой зритель», — обратился он к участницам форума.

Когда мероприятие подходило к завершению, а его участницы приняли обращение к народу Беларуси и международному сообществу с призывом защищать суверенитет страны, на сцене неожиданно появился Президент.

Этот сюрприз, как он сам назвал свой приезд, Лукашенко объяснил желанием показать, что «очень ценит то, что происходит в этом зале».
«Вы даже не представляете, какую яркую страницу в истории новой Беларуси вы вписали этим действом, собравшись из всех уголков нашей пусть небольшой, но очень уютной, красивой и прекрасной родины, — заявил Лукашенко.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *