Подарки от Буслая: белорусский певец и его друзья помогают Червенскому дому-интернату

Актуальное Благотворительность Общество

«Помнишь, в прошлый раз, когда мы приезжали, ты просил солнечные очки?» «Помню, мне очки очень нравятся!» «Так я привёз! Вот, примерь!» Два дня назад состоялся этот разговор двух парней, подружившихся с тех пор, как белорусский певец Иван Буслай начал помогать червенскому дому-интернату.

Впервые Иван БУСЛАЙ побывал в нашем доме-интернате больше года назад. Он рассказал, что это произошло спонтанно: «Однажды, год с лишним тому назад, мы общались с одной знакомой, которая работает здесь. И во время разговора я предложил свою помощь. Мы с друзьями многим таким учреждениям помогаем. После первой встречи решили дать концерт для воспитанников интерната. Но как раз случилась вся эта ситуация с коронавирусом, ехать выступать в Червень уже было нельзя».

Однако Иван не из тех, кто сразу отступает: вышли из ситуации по другому. Организовали концерт в Сенницком Центре культуры, а деньги от выступления всё-таки перечислили в Червень.

Ванину идею помощи интернату с самого начала поддержал его друг певец Дмитрий ШУКАНОВ, с которым они часто вместе выступают. Затем к ним подключились ещё несколько человек, и в итоге уже несколько раз Иван БУСЛАЙ с друзьями привозили в Червенский дом-интернат различные подарки. Как правило, чаще всего это одежда и памперсы. Такими вещами под самую крышу была забита машина Димы, когда гости недавно снова приехали к воротам интерната.

Воспитанники уже запомнили и полюбили добродушного и доступного в общении Ивана, некоторые даже делают предварительные заказы. БУСЛАЙ парень простой: попросили — не откажет. Вот так позавчера и появились новые солнцезащитые очки у одного из ребят-воспитанников. Иван и его друзья поделились с директором интерната Эллой БОРИСОВОЙ своими надеждами а то, что ковид наконец-то скоро успокоится и сойдёт на нет, дав возможность полноценно общаться и давать концерты.

Элла Анатольевна высказала те же надежды и от имени всех воспитанников и сотрудников учреждения поблагодарила белорусского певца за помощь и неравнодушное сердце.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *