Будем квестить: в червенской СШ № 4 — оригинальная форма шестого дня

Актуальное Молодежная политика Образование

Все знают, что в каждой школе постоянно проводится «шестой школьный день». В первую субботу нового учебного года он стартовал и в  СШ №4. Это целый проект, и он называется «Мы-будущее Беларуси!» Есть и изюминка: упор сделали на квесты.

 

Из-за того, что детям и взрослым по-прежнему угрожает вирус ковид, необходимо соблюдать социальную дистанцию между классами. Ребята уже немного привыкли к этому и согласны, что формы работы в условиях угрозы эпидемии должны соответствовать ситуации. Но ведь дети есть дети — им хочется играть всем вместе, соревноваться, развлекаться и узнавать что-то новое!

Что поможет соединить всё это и не попасть под угрозу заразиться, рассказал активист отряда волонтёров равного обучения «Мы сами» десятиклассник Даниил ТАБОЛЕВИЧ:

Решение нашлось быстро и сразу, оно нравится всем, это одновременно и весело, и увлекательно. В общем, мы выбрали квесты.

В новом проекте нашлось применение и принципу равного обучения. Он у нас успешно реализуется не первый год. Применяться он будет так: организаторами квестов и распорядителями станций будут старшие ребята — активисты нашего волонтёрского отряда и участники школьного самоуправления. Ну, а младшие будут играть!

Первый квест проекта назывался «Беларусь сiнявокая» и был посвящён Дню Белорусской письменности. Он прошёл весьма успешно, ребята были рады наконец-то снова пройти-пробежать по любимому школьному двору, вспомнить, где что находиться, а заодно и обновить в памяти подзабытые за лето правила правописания.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Даниила ТАБОЛЕВИЧА

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *