Весело и познавательно: в Червене появилась детская игровая площадка в тематическом оформлении МЧС

Актуальное Безопасность Общество

Сегодня работники МЧС особое внимание уделяют созданию новых форм работы с детьми, поиску креативных идей и нестандартных решений для обучения навыкам безопасного поведения и формирования культуры безопасности жизнедеятельности. Ведь научить ребенка безопасности – задача непростая.

Для того, чтобы игры на свежем воздухе были не только развлекательными, но и познавательными, в городе Червене появилась детская игровая площадка в тематическом оформлении МЧС на территории дошкольного центра развития ребенка по улице Барыкина. На все элементы игровой площадки нанесены памятки о правилах безопасности, логотипы МЧС и номера службы спасения.

– Детство – это не просто фаза человеческого развития, а один из самых ярких и содержательных этапов жизни каждого человека. Именно в раннем возрасте идёт интенсивное становление основных психологических и физических качеств человека. Очень важно, чтобы дети с ранних лет знали, как правильно действовать в сложных ситуациях. Ведь растет новое поколение, которое должно быть хорошо осведомлено в вопросах безопасности.Создание подобных объектов – один из шагов к достижению этой цели, — прокомментировала заведующая дошкольного центра Ирина Кучинская.

Работники МЧС уверены, что благодаря оборудованию подобных детских тематических площадок в процессе игры дети самостоятельно, а также при помощи родителей получают необходимые знания по правилам безопасности.

 

 

Елена Немогай, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *