В КДН Червенского района: обсудили состояние преступности и правонарушений среди подростков и не только

Молодежная политика Общество

На прошедшей неделе комиссия по делам несовершеннолетних райисполкома рассмотрела вопрос о состоянии преступности, совершённых правонарушениях и преступлениях несовершеннолетними на территории района за 8 месяцев.

Принято решение по улучшению ситуации и стабилизации криминогенной обстановки среди несовершеннолетних, в частности, одним из способов её улучшения является занятость молодых людей. По каждому из правонарушителей рассмотрена информация и приняты индивидуальные решения. В отношении четырёх несовершеннолетних в комиссию поступили   административные протоколы. Все они составлены за нарушение антиалкогольного законодательства. Ребята — из одной компании, распивали пиво в общественном месте. Это и послужило поводом для обращения граждан в правоохранительные органы.  

В отношении всех несовершеннолетних принято решение о вынесении такого вида наказания, как предупреждение. С каждым из них будет проводиться индивидуальная профилактическая работа согласно действующему законодательству.

Также рассмотрен вопрос о выполнении индивидуальных планов защиты прав и законных интересов несовершеннолетних в двух семьях, из которых дети, согласно требованиям Декрета №18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях» от 24.11.2006 года, были временно отобраны на срок до 6 месяцев. В этих семьях наблюдается улучшение условий для проживания детей и поэтому принято решение – продолжить профилактическую работу всех заинтересованных ведомств в этих семьях, есть надежда на то, что дети вернутся к родителям.

В комиссию поступило ходатайство из Могилёвского государственного специального профессионально-технического училища закрытого типа №2 деревообработки об отправлении в отпуск воспитанника, жителя Червенского района, который проходит там обучение, и за хорошее поведение и активное участие в общественной жизни есть возможность поощрения его краткосрочным отпуском. После посещения родителей воспитанника училища, комиссия приняла решение о согласии на предоставление отпуска в течение 9 дней. Нахождение несовершеннолетнего в доме родителей будет проходить под контролем.

Рассматривался также вопрос о совершении правонарушений в трёх многодетных семьях сожителями. После проведённого специального расследования будет приниматься решение о вынесении меры ответственности.

Наталья СТЕЖКО,

заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Червенского райисполкома



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *