В девяносто пять — на выборы опять: ветеран из Червеня проголосовал досрочно и дал интервью телерепортёрам

Актуальное Выборы 2020 Общество

Николай Александрович Лашук недавно отметил 95-й день рождения. При этом он рассмеялся, когда его спросили, пойдёт ли он сам на выборы или будет ждать 9-го, когда к нему приедут домой с избирательного участка: «Конечно, пойду сам!»

Николай Лашук голосует на избирательном участке в строительном лицее. Когда ветеран Великой Отечественной явился туда «при полном параде» — подтянутый, бодрый, в костюме, в белой рубашке и при галстуке, а главное — при всех своих наградах, — как будто даже солнце стало светить ярче. Все, кто был на участке и даже просто в лицее, душевно приветствовали пожилого ветерана, ведь здесь его хорошо знают и уважают.

Добавил бодрости и приезд телевизионной съёмочной группы: у ветерана взяли небольшое интервью о его мыслях и чувствах, с которыми он пришёл на досрочное голосование.

«Я совершенно не скрываю, за кого проголосовал, — улыбнулся тележурналистам Николай Александрович. — Мне столько лет, что всего повидал на своём веку. Могу сравнивать, как когда было, за что боролись, чего добились и к чему дальше надо стремиться белорусскому народу. главное — остаться самостоятельным государством и сохранить мир».

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *