В Червенском районе 357 многодетных семей уже получили материальную помощь к школе

Актуальное Общество Официально

По информации управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, многодетные семьи могут рассчитывать на материальную помощь к учебному году.

Деньги выплачивают из средств местного бюджета семьям, в которых воспитывается трое и более детей в возрасте до 18 лет (родные, усыновленные или удочеренные) на каждого школьника. Возраст каждого ребенка, учитываемого в составе семьи, не должен превышать 18 лет по состоянию на 31 августа 2020 года. Исключение составляют семьи, в которых ребенок старше 18 лет является учащимся общеобразовательной средней школы. Сумма зарплаты родителей для получения материальной помощи к учебному году значения не имеет. Размер пособия устанавливается решением районного Совета депутатов. В Червенском районе оно составляет 60 рублей.
Прием документов и выплату денежной помощи осуществляет Червенский территориальный центр социального обслуживания с 01.07.2020 по 31.08.2020 года включительно. Наличными деньгами материальную помощь не выдают. Выплаты перечисляются на текущий счет заявителя.

В Червенском районе 471 многодетная семья имеет право на пособие на детей к школе. На утро 11 августа уже получили материальную помощь 357 семей.

Галина ГАМЕЗО. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *