Решение принято: об очередном призыве на срочную службу в Червенском районе

Актуальное Молодежная политика Общество

11 августа Червенский райисполком принял решение об организации призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве. Таким образом, очередной осенний призыв начался.

«Гражданам мужского пола, которым исполнилось 18 лет, а также гражданам старших призывных возрастов, проживающим по месту постоянного жительства (регистрации) на территории Червенского района, утратившим право на отсрочку, являться в военный комиссариат (г.Червень, ул.Чапаева, 2а), в срок и с документами, указанными на повестке.

Гражданам, подлежащим призыву на срочную военную службу, службу в резерве, не получившим персональную повестку о явке на мероприятия по призыву, необходимо лично прибыть в военный комиссариат с 1 сентября по 30 ноября 2020 года, имея с собой документ, удостоверяющий личность.

Всем гражданам РБ призывного возраста, подлежащим призыву, временно прибывшим на территорию Червенского района, незамедлительно возвратиться к месту постоянного жительства и являться в военные комиссариаты районов (городов), в которых они состоят на воинском учёте, для прохождения мероприятий призыва.

Граждан, не явившихся без уважительных причин на мероприятия призыва, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности, привлекать к ответственности в соответствии с законодательством РБ.

Руководителей организаций, учреждений всех форм собственности и собственников жилых домов за неоповещение призывников о вызове либо воспрепятствование их явке в военкомат, привлекать к ответственности с соответствии с законодательством РБ».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *