Работники МЧС контролируют соблюдение требований правил пожарной безопасности при проведении уборочной кампании

Аграрный сектор Безопасность

На территории Червенского района работа комбайнов на полях идет полным ходом. Обеспечить безопасность при проведении уборочной кампании – одна из важнейших задач, стоящих перед работниками и руководителями сельскохозяйственных объектов. С целью предупреждения пожаров и чрезвычайных ситуаций на объектах сельскохозяйственного производства проводятся рейдовые мероприятия, в ходе которых работники МЧС контролируют соблюдение требований правил пожарной безопасности.

В рамках уборочной кампании работники Червенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели рейдовые мероприятия на землях ОАО «Валевачи» и ОАО «Запольское».

В ходе проводимой пожарно-профилактической работы до работников доведены мероприятия по исключению причин и условий, способствующих возникновению пожаров, а также проверены действия работников в случае возникновения пожара. Особое внимание спасатели обращали
на обеспечение техники, занятой на уборке зерновых культур, исправными средствами пожаротушения и искрогасителями.

Также на контроле и вопросы прохождения внеплановых инструктажей по пожарной безопасности и обучения лиц, задействованных в уборке урожая по программе пожарно-технического минимума.

Елена Немогай, инспектор сектора пропаганды
и взаимодействия с общественностью
Червенского РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *