Говоровский VS Говоровский: как прошёл второй тур червенского кибер-турнира

Общество

Английская премьерка, «чёрная лошадка», боевая ничья, «боль 5:0» и момент, когда брат пошёл против брата — читайте всё самое интересное о втором туре соревнований по киберспорту FIFA 20.

 
Как и было обещано, второй тур проходил по английской премьер-лиге. Участники поделились на 2 группы по рейтингу, заработанному в первом туре. Согласно регламенту в группе А, из группы выходило 4 человека, пятый «вылетал», а в группе В проходили все.
Помимо восьми игроков первого тура, турнир пополнил ещё один игрок — Виктор Можаровский. Он сразу получил статус «чёрной лошадки», так как никто не знал, чего от него ожидать. В первом матче Виктор Можаровский сошёлся с Дмитрием Чистым. У них получился очень упорный и интересный матч, который завершился боевой ничьей 3:3.

В раунде плей офф Павел Говоровский  играл с Александром Мринским и уверенно победил 4:1. Дмитрий Чистый победил Артёма Авраменко — 3:0.

Если с Чистым у Виктора Можаровского получилось стоять «насмерть», то Андрей Бабич обыграл Витю всухую — 5:0.

Самая интересная встреча в четвертьфинале проходила между Антоном Говоровским и Андреем Парфимовичем. Ведя со счётом 2:0, Андрей не смог удержать инициативу в матче и проиграл 3:5.

В первом полуфинале встретились Дмитрий Чистый  и Павел Говоровский. Павел оказался сильнее — 5:3.

Во втором полуфинале встретились финалисты первого тура Андрей Бабич и Антон Говоровский. Как и в предыдущей их встрече, борьбы не получилось, со счётом 6:3 праздновал успех Антон.

В матче за 3 место Андрей Бабич обыграл Дмитрия  Чистого 4:2 и завоевал бронзовую медаль второго тура, а Дима снова остановился на 4 месте.

В финале оказались два брата — Антон и Павел Говоровские, и между ними разыгралась настоящая битва! Ведя всю игру 3:2, Антон не смог удержать преимущество и на 85-й минуте матча его брат сравнял счёт и затем в компенсированное арбитром время сумел забить ещё дважды! Таким образом, Павел Говоровский, вырвав победу у лидера со счётом 5:3,  после неудачного первого тура отвоевал шансы побороться за титул абсолютного чемпиона.

Организаторы сообщают, что по-прежнему принимаются заявки на участие, а также желают всем червенцам приятных выходных.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Андрея ПАРФИМОВИЧА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *