День открытых дверей прошёл в Червенской спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва

Молодежная политика Общество

Всех желающих познакомиться с работой этого учреждения в холле Физкультурно-оздоровительного комплекса встречала заместитель директора по основной деятельности школы Лилия Пфейфер.

— Цель дня открытых дверей – привлечь к занятиям в спортивной школе как можно больше детей той возрастной категории, которая соответствует для набора в наши секции, — сказала она, — а также рассказать жителям Червеня и района об оказании и платных услуг, которые у нас существуют.

Лилия Рейнгольдовна – не только администратор, а ещё и тренер-преподаватель по лёгкой атлетике. Она подробно отвечала на вопросы, рассказала тем, кто только впервые привёл своих ребятишек в школу и ещё не определился с выбором, – какому виду спорта отдать предпочтение – обо всех отделениях, работающих в школе.

А это – вольная борьба, дзюдо, лёгкая атлетика, плавание, футбол. В спортивной школе работают тренеры и педагоги со стажем и молодые. Приступят к работе в новом учебном году и молодые специалисты.

Лилия Рейнгольдовна также рассказала об условиях приёма на каждое отделение, в каждую секцию. Здесь не только тренируют, — экипируют, возят на соревнования.

— И мы, конечно же, ждём от них результатов, — констатировала тренер. — Наша задача – найти будущего чемпиона, вырастить, дождаться результата.

Кроме того, и ребята и взрослые могут посещать тренажёрные залы – их два. Есть, бильярд, настольный теннис, бассейн. Здесь можно не только заняться оздоровительным плаванием, но и для получения спортивных результатов. Мы предлагаем занятия аэробикой, фитнесом. С 10 сентября будет работать платная группа по занятиям йогой. Молодой специалист, получившая соответствующий сертификат, будет набирать группу.  Согласно прейскуранту мы можем предложить населению 176 услуг.

— В октябре будет 5 лет, как мы открылись, — сообщила Лилия Пфейфер. — Хотелось, чтобы как можно больше людей уделяли внимание своему физическому здоровью, физической форме. Это вне только красота, подтянутость, но и хорошее настроение. Приглашаем. Всем будем рады.

На дне открытых дверей побывала

Татьяна МАРТЬЯНОВА.

Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *