Червенские ловят в Смолевичах: через четыре дня начало областных соревнований по лову рыбы

Год малой радзімы Общество

Березина и Горелецкий канал, пруд Самуэлево, Солигорская дамба, пруд Совковщина — водоёмы с этими и другими звучными названиями через несколько дней станут местом паломничества рыболовов Минщины. Командные соревнования для червенцев и их соперников пройдут на Смолевичском водохранилище. 

Ловить рыбку большую и маленькую непосредственно на соревнованиях предусмотрено только летней поплавочной удочкой. Участники должны быть членами объединения БООР. Допускаются и юные рыболовы до 18 лет, к тому же, им не обязательно формироваться в команды.

Первые «уловы» — районные и межрайонные соревнования, — ожидаются 15 августа. На межрайонных соревнованиях червенцы будут соперничать с березинскими, крупскими и смолевичскими рыбаками 23 августа на Смолевичском водохранилище. Победитель получит путёвку на область, где лучших рыбаков Минщины испытает своими водами Петровичское водохранилище в начале сентября.  

Все желающие независимо от участия в основных соревнованиях могут «пофестивалить» — специально для этого 19 сентября пройдёт областной фестиваль на том же Смолевичском водохранилище. На фестивальной программе желающие смогут более широко продемонстрировать все свои способности: лов фидером, летней поплавочной удочкой, спиннингом.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *