Встреча в формате «Вопрос-ответ»: председатель райисполкома Виталий Козлов посетил трудовые коллективы

Актуальное Местная власть

Председатель Червенского райисполкома Виталий Козлов встретился  с коллективами червенского узла электросвязи РУП «Белтелеком» и участка РУП «Белпочта» — речь шла о различных аспектах жизни нашего региона.

Глава района рассказал о социально-экономическом развитии Червенщины, особое внимание уделив строящимся объектам социальной инфраструктуры: детскому саду, краеведческому музею, жилым домам, а также сетевой торговле.

Справочно: сетевые магазины сегодня открываются не только в городской черте, но и в сельской местности. Ежегодно появляется более 25 новых объектов. Это позволило увеличить объем розничного товарооборота торговли, улучшить качество торгового обслуживания населения. В текущем году будет продолжена работа по приросту торговых площадей: ожидается открытие 12 объектов общей площадью около 3,7 тыс. кв. м. ОАО «Пуховичинефтепродукт» планирует приступить к строительству АЗС с объектами торговли, общественного питания и стоянкой для автомобилей. ООО «Белевромаркет» – к строительству торгово-развлекательного центра в г. Червене, ЧП «ТВЛ-строй» – непродовольственного магазина по улице Победы.

У собравшихся была возможность задать любые вопросы руководителю района прямо на месте, поэтому большая часть встречи прошла в формате «Вопрос-ответ». Некоторые темы, к слову,  уже поднимались в ходе предыдущих встреч Виталия Козлова с трудовыми коллективами и в «Общественной приемной». Так, жители улицы Минской интересовались, когда установят скамейки, которые убрали при асфальтировании и благоустройстве дворовых территорий. По словам председателя райисполкома, скамейки установят в течение двух-трех недель.

На встрече поднимался широкий спектр вопросов: ограничение скоростного режима в черте города, очистка реки Игуменка, качество воды и др. Некоторые из них требовали дополнительного изучения, в частности, работа котельной по ул.Минской, а также освещение в подвальных помещениях – сейчас оно есть только в общих коридорах, но не в личных «ячейках». По остальным вопросам все обратившиеся получили исчерпывающие ответы. 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *