В Червенском управлении по образованию, спорту и туризму оценили степень готовности к новому учебному году

Актуальное Образование

30 июля на совещании руководителей учреждений образования Червенского района прозвучала предварительная оценка готовности школ к новому учебному году.

Совещание проводили заместитель председателя райисполкома Алла Шахотько, начальник управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Ирина Змачинская.

— Планируется, что в школьные классы в 2020/2021 учебном году придут 3 210 учащихся, из них 327 первоклассников, — отметила Ирина Змачинская. — Для подвоза учащихся к месту учебы в управлении по образованию, спорту и туризму райисполкома имеется 11 автобусов, два из них закуплены в этом году.

По ее словам, ряды педагогов к началу учебного года пополнят 70 молодых специалистов.

Как было отмечено на совещании, в этом году система образования района получила значительную финансовую поддержку, направленную, в частности, на ремонт и благоустройство учреждений и прилегающих к ним территорий. Среди наиболее значимых работ — ремонт кровли в средних школах №3, №4, в гимназии №1 Червеня, Валевачёвской школе, Центре творчества детей и молодёжи имени Хаима Сутина г.п.Смиловичи. В этих же учебных заведениях отремонтированы фасады зданий, были установлены новые ограждения. В средней школе №2 г.п.Смиловичи заменены оконные и дверные блоки, произведён ремонт холла первого этажа. В школе №4 Червеня провели текущий ремонт системы отопления.

Галина ГАМЕЗО. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *