В Червенском районе в І полугодии несовершеннолетними совершено 8 преступлений и 22 правонарушения

Безопасность Молодежная политика Общество

Четыре преступления совершили иногородние несовершеннолетние. Из этих 8 преступлений: 6 – кражи, 1 –хулиганство и 1 – причинение лёгких телесных повреждений.

Четверо подростков совершили преступление до достижения возраста привлечения к уголовной ответственности.  На территории строящегося объекта учинили хулиганство (разбросали мусор, сломали строительные материалы, двери и т.д.).

В разные годы, начиная с 2015-го несовершеннолетние совершали преступления или участвовали в них: в 2015 – 7 раз, 2016 – 9, 2017 — 4, 2018 – 8, 2019 – 1.

Кроме уголовных преступлений, несовершеннолетними совершено   22 административных правонарушения. Большая часть правонарушений это — нарушение антиалкогольного законодательства – 8; мелкие хищения — 7; мелкие хулиганства — 3; нарушение правил дорожного движения — 3. Один несовершеннолетний управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имея на это прав.  Одно правонарушение касалось незаконных действий с некурительными табачными изделиями. 

В рамках профилактических мероприятий, по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, на территории Червенского района, за 2020 год к административной ответственности за совершение различных правонарушений (32 правонарушения) привлекались взрослые: за мелкое хулиганство — 3 человека; распитие спиртных напитков и появление в общественном месте в пьяном виде – 8; вовлечение несовершеннолетнего в антиобщественное поведение – 4; невыполнение обязанностей по воспитанию детей – 6; невыполнение обязанностей по сопровождению детей в ночное время – 2; Незаконные действия с некурительными табачными изделиями – 1; иные правонарушения – 8. В 2019 году к административной ответственности было привлечено 85 человек.

Анализ причин и условий совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетними свидетельствует, что одна из основных причин этих антиобщественных действий, – неблагополучная обстановка в семьях.

Наталья СТЕЖКО,

заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Червенского райисполкома

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *